说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
郑州市人力资源和社会保障局
咨询
“河南省高层次人才”相关资料和信息录入郑好办APP平台问题
本人在郑州市一省直单位工作,在郑州市教育局网站“智汇郑州”人才项目系统里,查询不到河南省高层次人才证书信息,无法申请高层人才子女入学事宜。有关事宜我咨询过郑州市教育局,教育局答复说:“河南省高层次人才”相关资料和信息录入郑好办APP平台问题,请咨询郑州市人力资源和社会保障局主管部门。请问该问题要如何解决?谢谢。